Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении объявят национальный траур в день похорон Шарля Азнавура

01/10/2018


В день похорон Шарля Азнавура в Армении будет объявлен траур, написал на своей странице в фейсбуке премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ранее тысячи граждан Армении зажгли свечи на площади Азнавура в центре Еревана в память о скончавшемся в понедельник всемирно известном шансонье. Как сообщал корреспондент "Интерфакса", акция памяти проходит также в городе Гюмри.

Пашинян, глава МИД Зограб Мнацаканян, члены правительства и посол Франции в Армении Джонатан Лакот участвуют в Ереване в церемонии зажжения свечей на площади Азнавура, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

"Это величайшая утрата для армянского, французского народов. Это общечеловеческая утрата", - сказал Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Французский певец, композитор, писатель и актер армянского происхождения Шарль Азнавур скончался во Франции в возрасте 94 лет. Он был послом Армении в Швейцарии и представителем республики в ЮНЕСКО.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.