Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СМИ: Встреча Путин-Пашинян будет не из легких

05/09/2018


«8 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит с рабочим визитом Россию. В Москве запланирована встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным. Примечательно, что визит премьер-министра Армении в Россию следует за встречей Владимира Путина-Ильхама Алиева, состоявшейся неделю назад.

Как известно, 1 сентября Путин и Алиев обменялись мнениями по нагорно-карабахскому конфликту во время их встречи в Москве. Предполагается, что эта тема будет также затронута на встрече Путин-Пашинян. Говорят, что вопрос урегулирования карабахского конфликта постепенно возвращается в повестку дня.

И хотя встреча Пашиняна-Алиева еще не намечается, но очевидно, что Россия не будет сидеть сложа руки относительно этого вопроса, во всяком случае, она попытается продвинуть этот процесс вперед.

Предполагается, что одним из основных вопросов встречи Путин-Пашинян станут внутриполитические развития в Армении, в частности, уголовное дело «1 марта» и в рамках этого дела предъявление обвинений ряду бывших высокопоставленных чиновников, в том числе второму президенту Армении Роберту Кочаряну.

И хотя еще вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что все это является внутренним делом Армении, а они хотят, чтобы «эти внутренние дела оставались на прочной почве закона и Конституции», тем не менее, очевидно, что российская сторона не совсем довольна ситуацией в Армении. В этом смысле встреча Пашиняна и Путина будет не из легких»,- пишет газета.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.