Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Необходимо детальное и объективное расследование событий «1 марта» - посол США в Армении

05/09/2018


Я видел эти оценки, и правительство Армении должно ответить на эти комментарии. Об этом посол США в Армении Ричард Миллз заявил в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о том, что в последнее время разные структуры озвучивают заявления, в частности, накануне глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением в связи с разоблачениями по делу «1 марта».

«Наша позиция была и продолжает состоять в том, что необходимо провести детальное и объективное расследование событий «1 марта». И важно, чтобы это расследование проводилось в рамках верховенства закона и надлежащих правовых процессов в Армении», - сказал посол США в РА.

Напомним, что глава МИД РА Сергей Лавров накануне заявил: «Нас тревожит, что ситуация в Армении сейчас продолжает бурлить, в частности, расследуются события десятилетней давности, происходят аресты, - сказал глава МИД РФ.

- Мы считаем это внутренним делом Армении. И хотим, чтобы эти внутренние дела оставались на прочной почве закона и конституции, а также были поскорее преодолены с тем, чтобы Армения могла сконцентрироваться на созидательных задачах».

Отметим также, что Специальная следственная служба Армении приняла решение избрать в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна в качестве меры пресечения подписку о невыезде.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.