Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Уголовное дело возбуждено против компаний Гагика Царукяна

23/08/2018


Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА сегодня получено и принято к производству уголовное дело, возбужденное в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Полиции РА по факту воспрепятствования доступу на рынок и устранения с рынка других хозяйствующих субъектов. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

По данным следствия, компании OOO "Кинг Делюкс" и "Транс Комфорт" на основании выданных Министерством транспорта и связи лицензий от 22.01.2008 и 05.11.2009 гг. на автомобильном транспорте общего пользования выполняли регулярные пассажирские перевозки по маршрутам Абовян-Ереван-Абовян и Чаренцаван-Ереван-Чаренцаван.

Согласно представленной бывшим владельцем компаний информации, сотрудники благотворительного фонда "Гагик Царукян", намереваясь воспрепятствовать деятельности данных компаний, в 2012-2016 гг. под предлогом благотворительности организовали бесплатные пассажирские перевозки по вышеупомянутым маршрутам, вследствие чего компании "Кинг делюкс" и "Транс комфорт" понесли крупные финансовые убытки.

В результате компании "Кинг делюкс" и "Транс комфорт" в 2015 году были признаны банкротами, после чего приобретены ООО "Мульти Автотранс", которое в настоящее время осуществляет платные пассажирские перевозки по этим маршрутам.

"С учетом того, что подготовленные на основании заявления материалы содержат признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 195 ("Противоправная антиконкурентная практика") УК Армении, 20-го августа 2018 года было возбуждено уголовное дело и направлено в Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА", - говорится в сообщении.

Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА 22-го августа приняло дело к производству. Предпринимаются необходимые следственные мероприятия, направленные на проверку указанных в заявлении обстоятельств.

"По совокупности добытых доказательств будет принято соответствующее процессуальное решение, о чем будет сообщено дополнительно", - отмечается в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.