Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян назвал причину неудач в трудоустройстве при наличии рабочих мест в Армении

23/08/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал проблему трудоустройства в Армении и назвал способы преодоления безработицы.

"Важный отклик на вчерашний прямой эфир: всё больше и больше работодателей утверждают, что нуждаются в квалифицированных кадрах и уже на протяжении долгого времени не могут найти", - написал Пашинян на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, в Армении есть рабочие места, однако, к сожалению, образовательная система страны и система самообразования не адаптированы к потребностям рынка труда.

"Это проблема, которой должно заниматься правительство. При этом каждый человек, который ищет работу, должен работать над собой. Извините, что говорю так. Я, к примеру, каждый день работаю над собой", - написал премьер-министр Армении.

Премьер-министр Никол Пашинян накануне в ходе прямого эфира со своей страницы в Facebook представил формулу успеха в новой Армении.

По его словам, новая формула успеха, которая уже в некотором смысле действует в новой Армении, однако пока в зачаточном состоянии, заключается в том, что нужны не спонсоры во власти, знакомства, а образование, повышение собственного профессионального и интеллектуального уровня.

Он заявил, что если сегодня в Армении кто-нибудь хочет достичь успеха, в первую очередь должен работать над своим уровнем образования и интеллекта.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.