Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: В Армении больше нет коррупции

17/08/2018


В Армении на сегодняшний день нет коррупции, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу на митинге в Ереване.

"Однако это не означает, что в Армении нет ни одного чиновника, который не берет взяток. Это только означает, что среди высокопоставленных чиновников в армянском правительстве нет и не будет коррумпированных лиц. Я вам гарантирую это лично", - сказал он.

При этом он сообщил, что в ближайшее время власти готовятся решить ряд очень важных задач.

"Одна из них – повышение эффективности системы государственного управления, так как эта система на сегодняшний день продолжает неэффективно тратить огромную часть госбюджета. Мы считаем, что в Армении не должно быть 17 министерств, и их количество должно быть ощутимо сокращено, как и иных государственных структур", - сказал он, отметив, что для осуществления подобных проектов на этом этапе важнейшей задачей является привлечение новых инвестиций.

"Для этого я обращаюсь ко всему армянству с предложением приехать в Армению и осуществить инвестиции", - заявил Пашинян.

По словам премьера, за последние несколько лет прежние власти своим поведением показывали, что проходящие в стране многие негативные явления, якобы, связаны с Россией или другими внешнеполитическими игроками.

"Коррумпированные власти старались возложить ответственность за свои действия на внешние центры, мол, они не виновны в этом, и внешние силы не позволяют им быть не коррумпированными. И сегодня, когда они на пути в тюрьмы, они звонят в Россию и заявляют, что все это делается против них, что борьба с коррупцией на самом деле борьба против них. Зря не звоните, эти звонки вас не спасут, так как в Москве нет наивных людей, как и в Ереване", - подчеркнул Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.