Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава ССС: Освобождении Роберта Кочаряна из-под ареста является незаконным

16/08/2018


Начальник Специальной следственной службы (ССС) Армении Сасун Хачатрян сегодня в беседе с журналистами подтвердил оценку ССС о том, что решение Апелляционного суда об освобождении бывшего президента Армении Роберта Кочаряна из-под ареста является незаконным.

13 августа Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна об изменении меры пресечения в виде ареста. За этим последовало заявление ССС, в котором, в частности, отмечалось: «Решение Апелляционного уголовного суда Армении незаконно, Апелляционный уголовный суд вышел за рамки своих полномочий».

«Я всего лишь охарактеризовал: решение Апелляционного суда незаконное, и представьте, что эта характеристика очень мягкая», - сегодня сказал Хачатрян.

Глава ССС также отметил, что по делу 1 марта 2008 года, при необходимости, будут допрошены все без исключения лица, имеющие отношение к этому делу.

«Я неоднократно отмечал, что будут допрошены все, кто имеют отношение в этому делу, все без исключения. Да, будет допрошен также Серж Саргсян. Это уже решает следователь, исходя из необходимости расследования уголовного дела, исходя из целесообразности осуществления конкретных следственных действий. Допрос сам не является самоцелью, целью является получение путем допроса определенных сведений», - сказал Хачатрян.

Он выразил надежду, что Генпрокуратура подаст кассационную жалобу и Роберт Кочарян снова будет арестован, чтобы он не мог препятствовать расследованию дела.

«Я не думаю, что Кочарян попытается покинуть страну. На данный момент в отношении него мера пресечения не избрана, но если он попытается покинуть страну, это будет расценено как попытка препятствования расследованию и будет применена мера пресечения», - сказал глава ССС.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.