Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Обыски в ЮКЖД

16/08/2018


Компания «Южно-Кавказская железная дорога» подтверждает информацию о том, что сотрудники Комитета по госдоходам провели обыск и изъяли докуметы.

Как сообщили корресподенту Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе компании, в обысках участовали сотрудники отряда спецназначения КГД. В пресс-службе подчеркнули, что компания каждый год платит налоги на сумму 3 млрд 600 млн драмов.

В пресс-службе напомнили, что сегодня премьер-министр Никола Пашинян встречался с генеральным директором ЮКЖД Сергея Валько, а обыск произошел накануне вечером. В пресс-службе подчеркнули, что компания всегда работала открыто и прозрачно, а также сотрудничала с налоговыми органами и КГД.

Ранее, СМИ сообщили о том, что сотрудники КГД проводят обыски в компании ЮКЖД. Были изъяты документы, досмотрены личные вещи сотрудников. Сообщалось о возбуждении уголовного дела в связи с неуплатой НДС в размере 9,7 млн драм.

ЗАО «ЮКЖД» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». 13 февраля 2008 года в Ереване между ОАО «Российские железные дороги» и Республикой Армения был подписан Концессионный договор о передаче системы железнодорожного транспорта республики в управление ЗАО «ЮКЖД». Согласно договору, срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет после первых двадцати лет работы по взаимному согласию сторон.

В задачи ЗАО «ЮКЖД» входят модернизация инфраструктуры железной дороги РА, развитие сотрудничества с сопредельными с Арменией государствами, развитие внутриреспубликанского и международного пассажирского и грузового сообщения. Размер инвестиций, осуществляемых компанией, составляет $572 млн.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.