Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Апелляционный суд рассматривает ходатайство об изменении меры пресечения Роберту Кочаряну

09/08/2018


Апелляционный суд сегодня рассматривает жалобу на арест бывшего президента Армении Роберта Кочаряна.

Судебное заседание проходит в закрытом режиме. Заседание началось в 12:00, адвокаты пришли в суд за 10 минут до начала слушаний. Они отказались отвечать на вопросы журналистов, пообещав на все вопросы ответить по завершении заседания.

Второй президент пришел в суд раньше.

Рассматриваются два ходатайства: первое - об отмене решения суда первой инстанции и освобождении Роберта Кочаряна, второе (ходатайство адвоката Айка Алумяна) – о замене ареста на освобождение под залог.

Предполагается, что судебное заседание продлится еще несколько часов.

Более четырех десятков депутатов Национального собрания Армении представили в суд поручительство для освобождения Кочаряна, пока ни один из них не пришел во двор суда, не предпринял акции протеста.

Накануне, 8 августа, стало известно, что Генеральная прокуратура Армении отклонила ходатайство адвокатов с личными гарантиями 45 депутатов Национального собрания об изменении меры пресечения в отношении Кочаряна.

Напомним, в рамках уголовного дела о кровавых событиях 1-2 марта 2008 года второму президенту Армении Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя. 27 июля суд избрал в отношении него в качестве меры пресечения арест сроком на два месяца. Бывший президент и его адвокаты утверждают, что в отношении него осуществляется политическое преследование.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.