Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Нужно перестать относиться к озеру Севан как к таре с водой

06/08/2018


Под председательством премьер-министра Армении Никола Пашиняна сегодня состоялось совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся озера Севан и проблем орошения.

В ходе совещания глава правительства подчеркнул, что «нужно перестать относиться к озеру Севан как к игрушке или таре с водой».

«Это абсолютно неприемлемо. Отношение к Севану, как к таре с водой, к сожалению, в Армении уже давно превратилось в государственную политику, и мы сегодня видим последствия этого. Я надеюсь, что присутствующие пришли на сегодняшнее совещание именно с этим настроением и настроем. Мы должны, в конце концов, разорвать этот замкнутый и нежелательный круг», - заявил премьер Пашинян.

По итогам совещания премьер-министр поручил сформировать рабочую группу, в которую войдут вице-премьер Тигран Авинян и представители целого ряда заинтересованных ведомств.

«Необходимо изучить ситуацию и найти пути решения проблемы без забора воды из озера Севан. Проблема должна быть решена максимально эффективно и в максимально короткие сроки», – подчеркнул глава правительства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.