Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Минобороны Армении прокомментировали участие ВС РА в учениях Noble Partner в Грузии

30/07/2018


В предстоящих с 1-ого по 15-ое августа текущего года в Грузии учениях “Достойный партнер – 2018» (Noble Partner – 2018) примет участие и группа в составе 4 офицеров ВС Армении группа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

Офицеры ВС РА займут разные штабные должности в штабе учения. сообщается, что выбор пал на должности, имеющие отношение к выполняемым подразделениями РА задачам в миссиях по поддержанию международного мира и стабильности.

Военные учения пройдут на военном аэродроме Вазиани, на полигоне Вазиани и на учебной базе в Норио сухопутными войсками США в Европе и ВС Грузии.

“Организатором военных учений выступает не НАТО; принять в них участие приглашены страны-члены НАТО и партнеры со штабными офицерами или подразделениями. Участие представителей ВС РА в военных учениях обусловлено приглашением Минобороны Грузии. В тех же учениях 2017 года от ВС Армении принял участие контингент полевого госпиталя численностью 40 военнослужащих”, - указывается в сообщении.

Отмечается, что участие полевого госпиталя, приобретенного и подготавливаемого при поддержке США в 2018 году, в военных учениях «Достойный партнер – 2018» невозможно, поскольку госпиталь с 22-ого по 2-ое июля в Армении был привлечен к участию в военных учениях по международной оценке, и его передислокация в течение нескольких дней попросту невозможна.

“Формат участия представителей ВС РА и условия участия были согласованы с грузинскими партнерами в ходе конференции по планированию военных учений в начале июня с.г.”, - говорится в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.