Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Гражданский договор» назвал актера Айка Марутяна своим кандидатом на пост мэра Еревана

30/07/2018


На предстоящих муниципальных выборах в Ереване актер Айк Марутян будет кандидатом на пост мэра от «Гражданского договора». Об этом накануне после заседания правления партии заявил депутат Национального собрания, бывший член Совета старейшин Еревана Ален Симонян.

«Выборы [кандидата на пост мэра] прошли в два этапа. Во второй тур прошли Айк Марутян и Ален Симонян. Во втором туре первым номером списка «Гражданского договора» был выбран мой друг Айк Марутян», - сказал Симонян.

Популярный актер Айк Марутян в апреле-мае активно участвовал в митингах и шествиях, возглавляемых тогдашним лидером оппозиции, а ныне премьер-министром Николом Пашиняном. Он также часто выступал с речами на митингах протестного движения. Позднее Айк Марутян стал членом партии «Гражданский договор», одним из лидеров которой является Пашинян.

На вопрос Радио Азатутюн, пойдет ли «Гражданский договор» на выборы в сентябре блоком, Ален Симонян ответил, что этот вопрос пока не обсуждался.

Пост мэра Еревана остается вакантным с 9 июля после отставки Тарона Маркаряна. Выборы нового мэра Советом старейшин 16 июля не состоялись из-за отсутствия кворума, что является основанием для проведения досрочных муниципальных выборов в армянской столице.

Как и в Национальном собрании, в Совете старейшин Еревана партия «Гражданский договор» представлена блоком «Елк», в который также входят партии «Просвещенная Армении» и «Республика».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.