Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Первый вице-премьер Армении рассказал о целях визита в США

24/07/2018


До нашего визита ВБ перевел Армению из категории страны с низким-средним доходом в категорию государства с высоким-средним доходом, из-за чего Ереван механически выбыл из программы «Вызовы тысячелетия». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.

В видеоматериале, распространенном кабинетом министром, первый вице-премьер Армении Арарат Мирзоян, в частности, отмечает, что в ходе его визита в США ему предложили подумать над новым механизмом, по которому Соединенные Штаты смогут помогать Армении.


«Главной целью визита было участие в политическом форуме по вопросам стабильного развития и представление Национального добровольного доклада Армении. Первоочередной целью было представление доклада, что было сделано мною. После этого последовал процесс вопросов-ответов, также состоялись два смежных мероприятия. Мы также встретились с руководителем UNDP, основателем и директором Фонда «Дети Армении» Каро Арменом, общиной Нью-Йорка и другими. А вот в Вашингтоне состоялся ряд двусторонних встреч с достаточно влиятельными конгрессменами, заместителем госсекретаря Уэссом Митчеллом и другими должностными лицами, которым были представлены новые приоритеты политики Армении, последние развития в нашей стране, революция, ее ценности. Достаточно серьезные обсуждения состоялись по вопросу углубления отношений Армения-США», - заявил Мирзоян.

По его словам, конгрессмены считают целесообразным в ходе предстоящего визита премьер-министра Армении в США организовать встречу Пашинян-Трамп. «В Конгрессе начался сбор подписей, написано письмо Трампу. Этот вопрос был поднят конгрессменами, и мы подчеркнули, что, да, обсуждается возможная встреча», - сказал вице-премьер.

Он также затронул тему затрат на поездку в США, она обошлась примерно в 4,5 млн драмов. По его словам, поездка представителей министерств была оплачена из бюджетов самих ведомств, а визит представителя Общественного телевидения оплатило само ОТА.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.