Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Правительство Армении работает над созданием в стране кадрового банка

20/07/2018


Правительство Армении намерено создать в стране кадровый банк, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

"Важный проект, который мы начали реализовывать, и который, к сожалению, невозможно быстро претворить в жизнь – это формирование нового кадрового банка, который откроет возможности лучшим кадрам, в том числе, и из диаспоры. Мы также будет работать в направлении решения возникающий на пути интеграции этой системы проблем", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

При этом премьер отметил, что в вопросе кадровой политики вопрос адаптации неизбежен.

"Мы должны зафиксировать, что в новом правительстве действует три группы людей: новые люди, "старые" люди и те, кто сменили свой рабочий статус в новых условиях. Главной проблемой проводимой кадровой политики на первоначальном этапе являлась закрепление победы революции", - сказал он.

Пашинян отметил, что в этот период адаптации во всех трех группах будут люди, которые либо приспособятся к новым условиям, либо нет.

"Это неизбежно, потому что то, что произошло в Армении – это не рядовое изменение. Это смена стиля работы, целей, национальных и государственных амбиций, и эта ситуация была непредвиденной", - сказал премьер-министр.

Он отметил, что сложилась такая правовая и политическая ситуация, в которой должны вестись поиски путей по вовлечению национального потенциала в систему управления Армении и преодолению препятствий на этом пути.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.