Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Племянник Сержа Саргсяна угрожал пристрелить бизнесмена

16/07/2018


Объявленный в международный розыск 31-летний Нарек Саргсян — племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна — в прошлом году похитил человека и пытал его.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба полиции Армении.

По предварительным данным, 49-летний мужчина хотел открыть в Ереване ночной клуб для иностранцев. Где-то в середине августа 2017 года начальник охраны племянника Сержа Саргсяна Артем Погосян пригласил мужчину «для беседы». Однако на перекрестке улиц Туманяна и Налбандяна в самом центре Еревана бизнесмен был похищен и против своей воли был доставлен в подвал дома, где проживал Нарек Саргсян.

«Там мужчину избили. Саргсян угрожал пистолетом, обещал пристрелить, а после при помощи газовой горелки прижигал разные части тела, причиняя повреждения. После мужчину доставили в административное здание салона «Skanya», обслуживавшего грузовики, и вновь избили. Мужчину отпустили только когда он заверил, что не будет больше заниматься клубным бизнесом», — сказано в заявлении полиции.

О преступлении заявлено не было. Материалы, подготовленные в главном управлении уголовного розыска полиции Армении, направлены в Генеральную прокуратуру Армении для решения о последующем производстве.

Напомним, что Нарек Саргсян находится в международном розыске по другому уголовному делу, а начальник его охраны, 28-летний Артем Погосян, арестован в рамках другого уголовного дела.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.