Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян на полях саммита НАТО провел неформальные встречи с лидерами ряда государств

12/07/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян на полях саммита НАТО провел неформальные рабочие встречи с лидерами ряда государств.

В частности, Пашинян встретился с президентом Афганистана Ашрафом Гани, премьером Бельгии Шарлем Мишелем, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, главами правительства Италии и Канады Джузеппе Конте и Джастином Трюдо, президентом Литвы Далей Грибаускайте, премьером Греции Алексисом Ципрасом, президентом Украиным Петром Порошенко, премьером Испании Педро Санчес-Перес Кастехоном, премьером Македонии Зораном Заевым, президентом Словакии Андреем Киска и генсеком Нато Йенсом Столтенбергом.

В ходе встреч с вышеуказанными лицами обсуждались перспективы развития двусторонних и многосторонних отношений и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил свое участие в саммите Франкофонии, который пройжет этой осенью в Ереване, отметив, что бывал с отцом в Армении в 1988, в связи с чем у него сохранились теплые воспоминания.

Президенты Франции, Украины и премьер-министр Греции пригласили Пашиняна посетить с визитом в их страны. Они отметили важность расширения сотрудничества с Арменией в ряде направлений и выразили уверенность, что новое правительство Армении будет эффективным.

Премьер Италии подчеркнул наличие крепких связей с Арменией, отметив важность дальнейшего укрепления и развития отношений.

С генсеком НАТО обсуждались вопросы, связанные с сотрудничеством Армения-НАТО.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.