Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Полиция Армении освободила монастырь от протестующих против Католикоса

10/07/2018


Полиция Армении освободила канцелярию Первопрестольного Святого Эчмиадзина от протестующих, которые требовали отставки Католикоса (духовного лидера) всех армян. Об этом сообщает Sputnik Армения.

Чтобы вывести активистов движения «Новая Армения, новый патриарх» из монастыря, правоохранители держали их за руки и за ноги. Затем этого они вынесли из здания палатки и остальные вещи демонстрантов.

Прежде чем перейти к таким действиям, полицейские попросили митингующих добровольно покинуть здание, но те не согласились.

Акции протеста против Католикоса всех армян начались в Армении после смены власти. В канцелярии митинги проходят с 6 июля. До этого в Ереване прошли митинги с требованием отставки Католикоса Гарегина Второго. В них участвовали также бывшие священнослужители.

Комментируя эту тему, премьер-минимтр Армении Никол Пашинян обратил внимание, что церковь отделена от государства и что власти не могут вмешиваться в дела церкви.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.