Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Должность должна восприниматься как служба

06/07/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 6 июля, в областной администрации Вайоцдзорской области РА провел встречу с руководителями общин области.

Глава правительства отметил, что в прошлом занятие государственных должностей предполагало и элементы наслаждения, однако должность должна восприниматься в качестве службы. «Это должно начаться с меня, и я именно так и поступаю.

Очевидно, что государственная служба должна быть действительно службой, а не возможностью получения привилегий, допущения злоупотреблений», – отметил Н.Пашинян.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, Н.Пашинян сообщил, что принял решение на основании предложений министра территориального управления и развития по части предоставления субвенций общинам в размере10 млрд. драмов.

Н. Пашинян призвал представить соответствующие программы, и желательно, чтобы они касались инфраструктур, восстановления систем питьевой и оросительной воды, сельскохозяйственной техники и дорог.

«Надеемся израсходовать средства таким образом, чтобы они повлекли за собой цепную реакцию, чтобы сдвинуть с места экономику в областях Армении», – подчеркнул он, добавив, что необходимо обратить особое внимание на качество строительства. В то же время Никол Пашинян отметил, что отныне в Армении будут исключены монополии, в том числе, по части экспорта крупного и мелкого рогатого скота.

Правительство будет стимулировать, чтобы животноводство в стране развивалось и фермеры при экспорте получали максимальный доход.

«Мы должны исключить любые злоупотребления. Любые подобные случаи будут расследоваться, им будет даваться ход.

Сегодня никто не может иметь никаких обязательств перед кем-либо. Те люди, которые готовы работать в рамках данных правил, которые имеют поддержку народа своих общин, мы готовы работать совместно с руководителями этих общин, плечом к плечу, и двигаться вперед», – отметил Н.Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.