Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: В Армении время князьков и феодалов прошло

05/07/2018


«В Армении время местных князей, князьков и феодалов прошло», - заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Сегодня в своем выступлении на встрече с местными жителями в Горисе Пашинян подчеркнул: «Гражданин Республики Армения свободен и горд, гражданин Республики Армения несет ответственность за свою страну, и мы вместе будем всецело нести эту ответственность. Это наш главный посыл».

Поздравив горисцев с Днем Конституции, премьер-министр сказал: «Я считаю, что у нас есть большое достижение спустя 23 года после принятия Конституции. Во 2-й статье Конституции написано, что в Республике Армения власть принадлежит народу, и сегодня в Республике Армения власть принадлежит народу, и я всех вас поздравляю по этому поводу».

«Хозяином Республики Армения является народ Армении, премьер-министр Республики Армения и другие должностные лица служат народу. Это то изменение, которое произошло. Это важное изменение, вашу победу никогда ни по какой причине, ни в коем случае не упускайте из ваших рук, потому что это формула для решения всех вопросов. Вы должны иметь власть, которая служит вам, вы имеете власть, которая служит вам, и никогда не позволяйте, чтобы в Армении утвердилась власть, которая служит кланам, коррупции, грабежу», - заявил Никол Пашинян.

В День Конституции Армении Пашинян решил посетить Сюникскую область. Это его первый визит в Сюник в качестве премьер-министра, в дни бархатной революции эта область не вошла в маршрут возглавляемого Николом Пашиняном двухнедельного похода по городам и селам страны.

После встречи на центральной площади Гориса премьер в здании мэрии провел примерно 40-минутную встречу с руководителями сел и городов области, которые задавали ему самые разные вопросы, просили решить вопросы с водой, жильем, сельхозтехникой.

Подводя итоги встречи, Пашинян сказал, что попытается решить по два самых важных вопроса каждой общины.

Из Гориса глава правительства на вертолете отправился в Мегри. Сегодня он проведет встречи с жителями города, а затем побывает в свободной экономической зоне «Мегри», основанной на армяно-иранской границе в прошлом году, еще при прежних властях, посетит Каджаранский медно-молибденовый комбинат, а также Агарак.

Завтра руководитель Армении из Сюника направится в Вайоцдзорскую область, посетит Амулсарский рудник, где уже около двух недель проходят акции протеста против эксплуатации золотого рудника и где активисты перекрыли ведущую к руднику дорогу. «В пятницу утром я отправлюсь в Джермук, чтобы ознакомиться с проблемой на месте», - на своей странице в Facebook написал Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.