Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Племянник третьего президента Армении подозревается в покушении на убийство

05/07/2018


Айк Саргсян, который является сыном брата третьего президента Армении Сержа Саргсяна Александра Саргсяна, подозревается в покушении на убийство. Об этом “ФактИнфо” сообщили в Следственном комитете Армении.

Накануне Генеральная прокуратура Армении сообщила о вновь открывшихся обстоятельствах в уголовном деле о покушении на убийство, производство по которому было прекращено еще в 2007 году. В сообщении отмечалось, решение было отменено.

В частности, сообщалось, что 29 июня 2018 года Д. Симонян заявил, что в него стрелял и ранил не А. Гевондян, а Айк Александрович Саргсян в предусмотренном для охраны подвале их дома, расположенном на первом этаже.

В тот день на вышеуказанной территории между ним и его другом А. Гевондяном возник конфликт на бытовой почве. Тогда Айк Саргсян, который находился под воздействием наркотиков, стал угрожать ему убийством, а затем из имеющегося при нем пистолета иностранного производства выстрелил ему в живот. Пока А. Саргсян продолжал озвучивать угрозы, А. Гевондян успел вырвать из его рук пистолет.

В то же время Симонян сообщил, что о случившемся узнал брат Айка Саргсяна – Нарек Саргсян, который доставил его на машине в больницу, где его прооперировали.

После того, как он пришел в сознание, он сообщил, что якобы в него случайно выстрелил А. Гевондян, оружие нашел близ детского сада, так как А. и Н. Саргсяны грозились, что в противном случае он долго не проживет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.