Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Офис по адресу Баграмян 26 вновь станет резиденцией президента

28/06/2018


В ближайшее время офис по адресу пр. Баграмян 26 в Ереване вновь станет резиденцией президента, а у главы правительства будет только один офис - в главном корпусе правительства на площади Республики.

Об этом на сегодняшнем заседании кабмина заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Под конец второго президентского срока Сержа Саргсяна, когда представители Республиканской партии уже не отрицали, что именно Серж Сергсян станет премьер-министром, вновь встав у руля власти уже при новой парламентской системе, стало известно, что офис на Баграмяна 26 будет превращен в резиденцию премьер-министра, а для президента Армена Саркисяна власти выделили дом приемов правительства, расположенный на проспекте Маштоца.

Теперь, согласно действующему законодательству, принятому незадолго до полного перехода Армении на парламентскую форму правления, за премьер-министром закреплено два офиса. Никол Пашинян, однако, посчитал это странным.

«Мы не забыли, что мы раньше критиковали такое положение, поскольку теперь в этой связи также звучит критика, что, мол, оказавшись в правительстве, мы забыли, что в свое время сами критиковали это. Это совсем не так. Те положения, которые мы критиковали, мы со временем исправим, - сказал Пашинян и добавил: - Я фактически работаю в правительстве, и это также удобно».

Он заявил, что премьер-министр должен отказаться от резиденции по адресу пр. Баграмяна 26.

«Со временем мы передадим этот офис администрации президента, как это было раньше», - сказал Пашинян, пояснив, что на данный момент необходимо решить ряд процедурных вопросов, связанных с тем, куда переедет аппарат премьер-министра.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.