Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Армении обсудил с руководителями правоохранительных органов борьбу с коррупцией

26/06/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание, в котором приняли участие руководители правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба главы правительства, в ходе совещания обсуждался ход борьбы с коррупцией.

"Сегодня, я полагаю, борьба с коррупцией является одной из самых обсуждаемых тем, и в этом направлении наблюдается существенная активность со стороны правоохранительных органов и правительства", -заявил премьер Армении.

По его словам, это естественно, поскольку борьба с коррупцией является одним из важных приоритетов правительства.

"В контексте этого процесса необходимо строго следить за законностью, защитой и уважением прав человека во избежание иных трактовок, связанных с деятельностью правоохранительных органов. Когда мы в Армении открыли новую страницу в борьбе с коррупцией, мы в то же время закрыли страницу политзаключенных, преследуемых по политическим мотивам и возможных политических преследований", - отметил Пашинян.

"Я считаю важным, чтобы мы в этом формате пришли к общему знаменателю. Мы должны быть уверены в продолжении процесса борьбы с коррупцией, повышении ее эффективности и при этом гарантировании законности, защиты прав человека и интересов общества в целом", -сказал Никол Пашинян.

Участники совещания доложили премьеру о проводимой работе по борьбе с коррупцией и планируемых в ближайшее время в этом направлении шагах. Были также затронуты вопросы, касающиеся повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.