Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Полиция Армении задержала брата экс-премьера Сержа Саргсяна

25/06/2018


Брат бывшего премьера Армении Сержа Саргсяна — Александр Саргсян доставлен в отделение полиции по подозрению в незаконном хранении оружия, сообщил РБК глава управления по связям с общественностью и информации полиции Ашот Агаронян.

«Александр Саргсян доставлен с улицы Саят Нова в отделение полиции по подозрению в незаконном хранении оружия», — сказал Агаронян. О каком именно оружии идет речь, он не уточнил.

Александр Саргсян — член Республиканской партии Армении, являлся депутатом парламента двух созывов в период с 2003 по 2012 годы, в частности, входил в комиссию Национального собрания Армении по социальным вопросам, по вопросам здравоохранения и охраны природы.

В понедельник, 25 июня, в Армении также был задержан бывший первый замначальника Службы государственной охраны Вачаган Казарян. Информацию о его задержании подтвердил «Интерфаксу» пресс-секретарь ведомства Самсон Галстян, отказавшись сообщить подробности.

Специальная следственная служба страны также приняла решение задержать Назик Амирян — это супруга арестованного ранее депутата парламента от Республиканской партии Манвела Григоряна. Сам Григорян был задержан и арестован, против него возбудили дело о незаконном приобретении и хранении боеприпасов и оружия. В его доме прошли обыски, сотрудники правоохранительных органов нашли оружие, личный зоопарк и дорогие автомобили.

Позже сын депутата Карен Григорян покинул пост мэра города Эчмиадзин.​ Ему 25 июня было предъявлено обвинение в хищении в особо крупных размерах. По данным Специальной следственной службы Армении, Карен Григорян и Манвел Григорян были в сговоре между собой и с «рядом других лиц», бывший мэр «путем присвоения похитил вверенное им имущество в особо крупных размерах». В ведомстве уточнили, что речь идет о нескольких автомобилях «УАЗ», приобретенных для армии, а также тепловизорах и военном обмундировании.

​В середине апреля в Армении начались массовые митинги оппозиции и ее сторонников. Акции возглавил депутат Никол Пашинян. Протестующие выступали против избрания бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Спустя 10 дней Саргсян подал в отставку. 8 мая премьер-министром Армении стал Пашинян.​






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.