Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьеры РФ и Армении согласились в необходимости развивать экономические отношения двух стран

14/06/2018


Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что российско-армянские отношения развиваются "по скоординированному сценарию, уверенно и динамично".

Он отметил на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, что "рад взаимному знакомству", и поздравил своего гостя с избранием на пост премьера.

"Армения - наш близкий союзник и мы вместе стремимся к интеграционному объединению, вместе сотрудничаем в ОДКБ и развиваемся по скоординированному сценарию. Мы координируем свое развитие по линии социальной, в экономике и других отраслях", - сказал Д.Медведев.

По его словам, правительства двух стран должны стремиться к дальнейшему развитию отношений.

"Наши отношения развиваются уверенно и динамично. Это, безусловно, связано с нашим сотрудничеством в ЕАЭС. Это связано также с тем, что ваша экономика за последнее время показывает неплохие цифры развития, и наша экономика развивается. Это, безусловно, результат взаимного сотрудничества", - сказал Д.Медведев.

Он напомнил, что в октябре 2017 года находился с визитом в Армении и тогда был подписан целый ряд хороших соглашений. Он считает, что и российское, и армянское правительство "должны приложить все усилия для их осуществления".

В ответном слове Никол Пашинян поздравил главу российского правительства с началом чемпионата мира и пожелал удачи российской команде.

"Можно сказать, что наши отношения развиваются динамично. Наши отношения всегда были особенными, они такими есть и такими же останутся. Я не сомневаюсь в этом и уверен, что в экономическом аспекте наши отношения также будут развиваться", - сказал Н.Пашинян.

Он отметил, что цель Армении - "сделать ЕАЭС более эффективным, для этого Армения будет стремиться эффективнее работать, и тогда наше содружество станет действительно более эффективным".

По словам Н.Пашиняна, эти вопросы он обсудил вчера с президентом РФ Владимиром Путиным. "В целом наши отношения и сейчас развиваются позитивно. Мы считаем, что они развиваются на основе уважения национальных интересов друг друга. И у России, и у Армении есть много общего в национальных интересах", - сказал премьер Армении.

Он считает, что это хорошая база для того, чтобы "настроиться на эффективную и динамичную работу".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.