Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении у здания суда произошла стрельба

08/06/2018


Выстрелы раздались близ здания суда в городе Севане Гегаркуникской области Армении. По предварительным данным, в результате инцидента пострадал один человек. По сведениям ИА «ФактИнфо», пострадавший ранен в ногу.

Отметим, сегодня проходит заседание суда по делу об убийстве Айка Акопяна – единственного сына заместителя губернатора Гегаркуникской области Армении Андраника Акопяна. Айк Акопян был убит 7 января 2017 года.

Обвиняемым по делу проходит Мехак Арутюнян, который является племянником главы села Норатус Мурада Арутюняна.

Эту информацию корреспонденту «ФактИнфо» подтвердил также адвокат потерпевшего по делу, представителя правопреемника убитого Айка Акопяна – Овсеп Саркисян.

Перед тем как войти в здание суда, во дворе, где также находились начальник севанского отдела Полиции, другие представители ведомства, многочисленные лица, родственники подсудимого нецензурно выражались в адрес правопреемника потерпевшего и направили в его сторону оружие.

После этого, один из родственников подсудимого, который держал в руках оружие, открыл стрельбу по правопреемнику потерпевшего. По сведениям агентства, пострадал Рафик Акопян. Он госпитализирован в одну из ереванских больниц.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.