Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Наша задача – развивать нынешний позитивный имидж Армении

07/06/2018


Сформировавшееся в результате имевшего место исторического процесса правительство имеет историческую миссию – построить свободную, могущественную, счастливую Армению.

Об этом 7 июня на внеочередном заседании Национального Собрания Армении при обсуждении вопроса «Об одобрении программы правительства» заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.

«Наша задача – развивать нынешний позитивный имидж Армении и сделать Армению страной беспрецедентных успехов», – сказал Пашинян.

Н.Пашинян затем представил концептуальные положения, которые, по его словам, имеют ключевое значение и станут ориентирами для деятельности правительства.

«Формирование власти исключительно посредством свободного волеизъявления народа, национальное единство и гражданская солидарность на основе верховенства права и равенства всех перед законом, обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении, непрерывное повышение уровня безопасности Армении и Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), борьба с коррупцией и свободное от коррупции общество, реальное разделение политики и бизнеса, защита прав человека и создание благоприятных условий для счастливой и достойной жизни и деятельности человека, исключение искусственных экономических монополий, защита экономической конкуренции и реальная возможность заниматься любой экономической деятельностью. Непрерывное повышение уровня общественного образования и социального обеспечения, общественное отрицание насилия», – перечислил Пашинян.

По его мнению, именно эти тезисы создают то содержательное пространство, которое необходимо, чтобы привести Армению к новому уровню развития.

Новое правительство представило свою программу 1 июня. Документ, размещенный на сайте правительства, содержит 29 страниц и семь разделов: основные ориентиры деятельности правительства, подготовка внеочередных парламентских выборов, обеспечение внешней и внутренней безопасности, борьба с коррупцией, свободный и счастливый гражданин, последовательное развитие экономики и связи Армения-Диаспора. Стоит отметить, что после обнародования программы правительства в соцсетях и СМИ, а также в экспертных кругах стала звучать критика, касающаяся того, что в документе отсутствуют цифры.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.