Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Искать в новом правительстве Армении проамериканских или антироссийских деятелей бессмысленно - Пашинян

07/06/2018


Правительство Армении приложит усилия для развития отношений с США, Евросоюзом и Китаем, но будет действовать исключительно в интересах республики, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

"Цель нашей внешней политики - защита национальных интересов и безопасности нашей страны. Некоторые пытаются найти в составе нового правительства проамериканских, пророссийских или антироссийских деятелей. Это бессмысленно. В составе правительства - граждане Армении, и любые попытки придать им иной статус являются результатом неверного понимания ситуации в Армении", - заявил Н.Пашинян, представляя в парламенте программу нового правительства.

"Мы будем серьезно работать в направлении развития отношений с США. С Евросоюзом мы продолжим тесное сотрудничество в рамках реализации соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве. Углубление отношений с европейскими странами - одно из важных направлений деятельности правительства Армении", - сказал премьер.

По его словам, отношения с Ираном и Грузией будут повышены на новый уровень, который будет "вне геополитических влияний".

"Особо придаем важность развитию отношений с Китаем. Считаем, что активность Китая в регионе может придать новое содержание отношениям Армении, Ирана и Грузии", - отметил Н.Пашинян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.