Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Армении призвал бойкотировать грабителей и коррупционеров

02/06/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал бойкотировать обирателей и коррупционеров.

"Те, кто хотят искусственными подорожаниями доказать, что беззаконие лучше законности, очень скоро почувствуют на себе убедительную силу закона", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Представители сетей супермаркетов накануне обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну с письмом, в котором выразили озабоченность по поводу возможных рисков, связанных с дальнейшим функционированием торговых точек в свете последних разоблачений СНБ. Часть этих ИП была зарегистрирована без ведома граждан при помощи хранящихся в “Алекс Холдинг” документов, удостоверяющих их личности, или копий этих документов. Когда их оборот достигал порога в 115 млн. драмов, деятельность прекращалась или фирма расформировалась, после чего регистрировалось новов индивидуальное предприятие.

Авторы заявления указывают, что Комитет по госдоходам уже получил налоги с реализации сельхозпродукции, а сейчас требует 20% с предыдущего оборота торговых сетей.

В заявлении также отмечается, что под угрозой находятся как деятельность коммерческих сетей, так и вопрос обеспечения рабочих мест, учитывая тот факт, что в упомянутых сетях работает около 10 000 граждан.

Предприниматели предлагают инициировать соответствующие законодательные решения по данному вопросу и просят организовать встречу премьер-министра с представителями коммерческих сетей в сжатые сроки, чтобы избежать повышения цен и обсудить сложившуюся ситуацию.

СНБ Армении ранее сообщила о раскрытии крупной коррупционной схемы по уклонению от уплаты налогов. В частности, компания "Алекс Холдинг" зарегистрировало более 460 фейковых индивидуальных предпринимателей, оформляла на них оборот своей продукции, чтобы вместо НДС в размере 20% и налога на прибыль выплачивать только налог с оборота в 2%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.