Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян провел телефонный разговор с Гарегином Чугасзяном

24/05/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня провел телефонный разговор с председателем «Учредительного парламента» Гарегином Чугасзяном, попросив его прекратить голодовку, продолжающуюся уже около месяца. Об этом сообщает руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян.

Гарегин Чугасзян проводит голодовку перед зданием Матенадарана, требуя освобождения политических заключенных, объявления амнистии для лиц, приговоренных к несоразмерным срокам наказания, и формирования переходных комиссий для решения этих вопросов.

Председатель «Учредительного парламента» после захвата его соратниками - вооруженной группой «Сасна црер», в июле 2016 года территории полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване ушел в подполье. С июля 2016 года он находился в розыске по обвинению в организации массовых беспорядков (ч.1 ст. 225 Уголовного кодекса РА).

Чугасзян вышел из подполья после 23 апреля 2018 года, когда в результате возглавляемого Николом Пашиняном народного движения эк-президент Армении Серж Саргсян ушел в отставку с поста премьер-министра. 24 апреля Чугасзян был арестован. 11 мая суд изменил ему меру пресечения, и он был освобожден.

С ходатайством об освобождении Чугасзяна обратились депутаты парламентской фракции «Елк» Арарат Мирзоян и Лена Назарян, лично гарантировав, что на свободе он проявит надлежащее поведение и не станет уклоняться от явки в орган, осуществляющий уголовное производство.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.