Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На пост мэра Еревана предлагают выдвинуть Заруи Батоян

22/05/2018


«Коррумпированная и преступная группировка не может и не должна продолжать руководить органами городской власти».

Группа граждан и общественных организаций выступила с заявлением в поддержку общественного требования об отставке мэра Еревана Тарона Маргаряна и роспуске Совета старейшин, призвав выдвинуть на следующих выборах мэра кандидатуру представительницы фракции «Выход» Заруи Батоян.

«Нижеподписавшиеся заявляют, что поддерживают общественное требование об отставке занимающего должность мэра Еревана Тарона Маргаряна и роспуске Совета старейшин, считая, что коррумпированная и преступная группировка не может и не должна продолжать руководить органами городской власти.

Провозглашенные ценности изменений в нынешней политической ситуации Армении должны утвердиться на практике. По части ереванских властей это значит, что мэр должен быть не только умелым, сведущим и готовым к решению множества проблем города, но и политиком, особенно чувствительным к проблемам ереванцев, в особенности зачастую игнорируемых социальных слоев.

Член Совета старейшин Еревана от фракции «Выход» Заруи Батоян, по нашему мнению, максимально соответствует этим критериям.

У Заруи Батоян многолетний опыт работы с самыми разными социальными группами по принципу равного участия, их самоорганизации и содействия системному решению их проблем. Реформирование избираемых органов предполагает выдвижение руководителя, который является носителем горизонтального управления и способен реагировать на проблемы людей, в том числе тех, чьи голоса не слышны.

Будучи активной участницей различных гражданских движений, Заруи Батоян хорошо осведомлена о требованиях этих движений, нуждах граждан и самых насущных проблемах Еревана. Она по своему личному опыту знает о недоступности общественных и частных территорий Еревана и транспортных средств, в связи с чем она более чувствительна к множеству проблем города и нуждам уязвимых групп. Это важно с точки зрения представления интересов различных граждан. О ее исключительном подходе свидетельствуют послания, озвученные в выступлениях с трибуны в ходе движения, которые придали народному движению качественно новый уровень.

Избрание Заруи Батоян мэром станет положительным посланием всем гражданам Армении и особенно группам и частным лицам, лишенным доступности прессы, социальных и политических льгот, с точки зрения политизации собственных проблем и внесения их в общественную повестку.

Следовательно, поддерживая кандидатуру Заруи Батоян, мы подчеркиваем необходимость революции политического мышления в Армении», — в частности, отмечают авторы.

На данный момент под заявлением подписались 62 гражданина и 15 общественных организаций.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.