Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Армении приветствовал готовность официального Вашингтона придать новый импульс двустороннему сотрудничеству

18/05/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в РА Ричарда Миллса.

Как сообщает пресс-служба главы правительства, Никол Пашинян придал важность последовательному развитию армяно-американских отношений и приветствовал приверженность и готовность официального Вашингтона к приданию нового импульса двустороннему сотрудничеству.

"Правительство РА заинтересовано и придает большое значение взаимодействию с американской стороной в процессе планируемых к реализации реформ в сферах развития демократии, борьбы с коррупцией, защиты прав человека и в других отраслях, а также оказанию ею возможного содействия. Мы полны энергии для достижения наших целей и конкретных результатов с учетом также сложившейся сегодня в стране позитивной атмосферы", - сказал Никол Пашинян.

Он подчеркнул, что правительство настроено решительно в вопросе продвижения работы по вышеупомянутым направлениям.

В свою очередь посол Ричард Миллс, поздравив Никола Пашиняна с назначением на пост премьер-министра РА, заявил о готовности правительства США оказать Армении содействие в деле реализации обозначенных целей.

"Правительство США привержено оказать поддержку заявленным целям, касающихся демократии, прав человека, транспарентности и подотчетности, которые улучшат деловую среду Армении и повысят привлекательность страны для американских инвесторов. Мы видим несколько возможностей для диалога и сотрудничества, в том числе в формате работы армяно-американской межправительственной комиссии", - сказал посол Миллс.

В ходе встречи обсуждались также возможности увеличения объемов товарооборота между двумя странами, вопросы, касающиеся проведения парламентских выборов в Армении, реформы Избирательного кодекса, текущие региональные вопросы, и другие темы, представляющие обоюдный интерес.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.