Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Протестующие против вандализма жители Еревана проникли в здание мэрии

16/05/2018


В среду, 16 мая, жители армянской столицы провели акцию протеста против вырубки деревьев в парке неподалеку от мэрии Еревана. После чего демонстранты проникли в здание с требованием встречи с мэром Тароном Маргаряном. Эти акции проводятся на фоне требований об отставке градоначальника.

Накануне мэрия выступила с заявлением о строительных работах в парке за памятником Мясникяну, отметив, что были срублены высохшие деревья, а на их месте появятся новые. В декабре прошлого года решением Совета старейшин Еревана парк был передан благотворительному фонду «Семья Варданян» (фонд семьи Варданянов, владельцев компании «Гранд Кенди») для проведения преобразований к мероприятиям, посвященным 2800-летию основания города.

В полдень протестующие подошли к сотрудникам благотворительного фонда и подняли вопрос вырубки высохших деревьев. Граждане показали им зеленые ветки, которые позже отнесли к входу в мэрию, заблокировав его. Собравшиеся потребовали, чтобы к ним вышел мэр Маргарян и лично ответил за вандализм.



«Если Тарон не будет привлечен к уголовной ответственности, значит, все это было обезьянством [политические события последнего времени]», — заявил один из участников протеста.

Акция скандировала «Тарон — преступник!».

Мэр к ним не вышел, поэтому собравшиеся решили войти в здание. Их встретил заммэра Давид Оганян. «Так вопросы не решаются. Я предлагаю подняться в зал для брифингов».

Протестующие ответили, что примут предложение, если на встрече будет присутствовать Маргарян. Предложение провести встречу на нейтральной территории также было отклонено.

Корреспондент Epress.am проник в приемную мэра и поинтересовался у сотрудников, где находится Маргарян. Те ответили, что у мэра перерыв. В эти минуты люди остаются в здании.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.