Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян с семьей переезжает в правительственный особняк

12/05/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян с семьей переедет в правительственный особняк. Об этом он сообщил в прямом эфире на своей странице в Facebook.

По его словам, того требует законодательство Армении.

«Мы переезжаем в особняк по нескольким причинам. По законодательству Армении, премьер-министр республики должен жить именно в этом особняке. Если он останется пустым, то может сложиться впечатление, что в Армении просто нет премьер-министра. Впрочем, как и руководитель главы Правительства, я продолжаю работать в двух резиденциях. В дальнейшем мы подумаем над тем, как изменить или не менять законодательство», - подчеркнул глава Правительства.

Он также упомянул о том, что сейчас в комплексе правительственных зданий проживают экс-президент Серж Саргсян и бывший председатель КС Гагик Арутюнян.

По его словам, в ближайшее время Серж Саргсян переберется в другое место. Согласно закону, ему будет предоставлен иной особняк. «Не знаю, сколько времени это займет, но я установил месячный срок. Что касается Гагика Арутюняна, то нужно законодательно установить, насколько позволительно его проживание в правительственном особняке», - отметил Пашинян.

Он также пообещал во время одного из ближайших прямых эфиров показать свой правительственный особняк. «Вчера я впервые побывал там. Вы должны знать, за что платите налоги», - сказал глава Правительства Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.