Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Если бы были выборы, 75% избирателей отдали голоса блоку «Елк»

11/05/2018


В случае проведения парламентских выборов в ближайшее воскресенье блок «Елк» набрал бы 75% голосов армянских избирателей.

Об этом в пятницу сообщил директор армянского представительства Gallup International Association Арам Навасардян, представляя результаты социологического опроса, проведенного Ассоциацией в Армении.

Социологический опрос был проведен в период с 4-го по 9-е мая, опрос был телефонным. В его процессе было опрошено 809 респондентов, пропорционально выбранных из всех регионов Армении. Статистическая погрешность опроса колеблется в пределах 3,5%.

«Результаты опроса показывают, что если бы выборы в Национальное Собрание Армении прошли в ближайшее воскресенье, то голоса распределились бы следующим образом: блок «Елк» - 66,3%, партия «Гражданский договор» - 8,5%, Республиканская партия Армении - 3,8%, партия «Процветающая Армения» – 3,2%, блок «Царукян» – 2,1%, АРФ «Дашнакцутюн» – 1,9%, партия «Светлая Армения» – 0,2%, партия «Наследие» - 0,4%», - заявил Навасардян.

Он также пояснил, что указанные 75% блока «Елк» сложились из суммы голосов, которые избиратели готовы отдать за политические силы, входящие в блок, а именно – партии «Гражданский договор» и «Светлая Армения».

«Многие точно до сих пор не знают название партии Никола Пашиняна, а некоторые говорят, что отдали бы голос «за партию Никола». Мы засчитали эти голоса в пользу партии «Гражданский договор». Были и те, кто четко сказали, что отдадут свой голос за блок «Елк» или за партию «Светлая Армения»», - заявил Навасардян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.