Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Назначены министр обороны и ряд других министров Армении

11/05/2018


В Армении назначены министры обороны, образования, Диаспоры, а также территориального управления и развития.

Министром обороны Армении назначен и.о. главы МЧС Давид Тоноян.

Ранее, с 2010 по 2017 годы, он занимал пост замминистра обороны. В феврале 2017 года был назначен министром чрезвычайных ситуаций.

Тоноян родился 27 декабря 1967 года в городе Усть-Каменогорск, Казахстан. В 1991 году окончил Ереванский государственный университет, в 1997 году — Военно-дипломатическую академию РФ.

Служил в системе МВД, затем Минобороны Армении. С 1998 года занимал различные должности при командовании операциями НАТО. В 2004 году приказом министра обороны РА назначен представителем ВС РА в НАТО. В 2007 году указом президента РА назначен начальником Управления международного военного сотрудничества и оборонных программ Минобороны РА. В 2009 году стал начальником Управления оборонной политики министерства.

В 2010 году был назначен первым заместителем министра обороны, пробыв на этой должности семь лет.

Имеет медали: «За безупречную службу» (1, 2 и 3 степеней), «Вазген Саркисян», «Андраник Озанян», «За заслуги перед Отечеством» (1 и 2 степени), «Герб».

Женат, имеет сына и дочь.


Президент Армении назначил министров образования, Диаспоры, территориального управления и развития.

Министром образования стал Араик Арутюнян, член Совета старейшин Еревана. Министром территориального управления назначен Сурен Папикян.

Арутюнян и Папикян — однопартийцы Пашиняна, активные участники его протестного движения. Все трое в 2017 году баллотировались в парламент от «Гражданского договора», по пропорциональному списку блока «Елк».

Министром Диаспоры назначен тюрколог Мхитар Айрапетян.

Заметим, ранее Пашинян заявил, что новое правительство не будет формироваться по коалиционному принципу, но обсуждаются возможные назначения и от других политических сил.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.