Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян провел первое заседание правительства Армении в качестве премьер-министра

11/05/2018


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня провел первое заседание правительства на посту главы кабмина.

Решением премьера заседания отныне будут открытым для СМИ, вопреки законодательным поправкам, предложенным прежним правительством.

Премьер-министр перед о тем, как приступить к обсуждению включенных в повестку дня вопросов, поинтересовался у и.о. главы Минсельхоза Игнатия Аракеляна об ущербе, нанесенном градом селам в Армавирской области.

Ему доложили, что уточнением размера ущерба занимается специальная комиссия, однако, по предварительным данным, вред небольшой.

Никол Пашинян также расспросил об использовании противоградовых станций.

Глава МЧС Армении Давид Тоноян доложил, что с противоградовые системы покрывают 15% территории страны, но в рамках совместной с российской стороной программы планируется за два года довести площади до 70%.

В ходе заседания также речь зашла создании научно-исследовательского военно-технического института.

Правительство Армениитакже одобрило законопроект о ратификации протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян пояснил, что целью поправок является обеспечение возможности быть представленным в составе Высшего Евразийского экономического совета на уровне премьер-министра.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.