Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян озвучил приоритеты деятельности полиции

11/05/2018


Чиновник, который принимает коррупционные решения, должен ожидать немедленной реакции правоохранительных органов, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя нового главу Полиции Валерия Осипяна сотрудникам.

Президент Армении Армен Саркисян 10-го мая назначил Валерия Осипяна на должность начальника полиции Армении. В тот же день Саркисян подписал указ об освобождении с занимаемой должности начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Армении, Пашинян выразил благодарность экс-главе полиции Владимиру Гаспаряну за проделанную на этом посту работу, обусловленную защитой общественной безопасности, законности и прав человека.

"Хочу сформулировать ту задачу, которую ставлю перед полицией Армении. Во-первых, целостное и безоговорочное поддержание правопорядка и законности. Во-вторых, защита прав человека и демократии. Здесь я хочу выделить несколько подпунктов. Первый: криминальная активность должна достичь беспрецедентно низкого уровня. Второй: мы должны отказаться от штрафования граждан по любым поводам, потому что таким образом мы создаем неблагоприятную атмосферу в стране", - сказал Пашинян.

Он обратился к Осипяну с призывом как можно скорее определить, какие решения должны быть приняты, чтобы решить эту проблему де-юре. Пашинян отметил, что политика наказания должна быть заменена на политику предотвращения, которая не должна восприниматься как невнимание.

Премьер-министр добавил, что полиция вместе с мэрией Еревана должна предпринять все возможное, чтобы решить вопрос, в частности, пробок.

"Следующее направление, на которое я хочу указать – борьба с коррупцией. В системе полиции Армении в первую очередь необходимо исключить коррупцию любого типа и здесь необходимо проводить политику наказания. В Армении коррупция должна быть искоренена полностью", - сказал Пашинян.

Он напомнил, что многие считали невозможным то, что произошло в Армении за последний месяц. Следовательно, необходимо продолжить также борьбу против коррупции.

"Я ожидаю, что в Армении не будет известий о том, что какой-либо инспектор взял взятку. Любой чиновник, который берет взятку, принимает коррупционные решения, должен ждать очень быстрой реакции правоохранительных органов", - сказал Пашинян.

Он добавил, что самой важной функцией госорганов является сделать более комфортной жизнь граждан, создать атмосферу любви и солидарности в стране.

"По сути, получилось так, что в силу политических событий, граждане, особенно оппозиционно настроенные и полиция оказались по разные стороны разделительной линии", - сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что эти линии будут стерты, тем более что этот процесс уже начался, а также поблагодарил представителей полиции за сдержанную позицию.

"В кадровой политике необходимо исключить клановый подход, а принципом служебного продвижения должен стать профессионализм, преданность службе, Армении и ее народу. Думаю, все хорошо понимают, что многочисленные граждане Армении будут продолжать воспринимать представителей полиции как стоящих по ту сторону колючей проволоки. Нашей и вашей самой важной задачей является показать гражданам Армении, что между полицией и народом нет колючих проволок, щитов и спецсредств. Полиция служит Армении и ее народу. Это политическая задача, которую мы должны быстро решить", - сказал глава правительства.

Гаспарян, в свою очередь, поблагодарил коллег и высоко оценил профессионализм Осипяна. Последний, в свою очередь, поблагодарил Пашиняна за доверие и выразил уверенность, что полиция выполнит поставленные перед ней задачи.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.