Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Армении принес присягу на площади Республики в Ереване

08/05/2018


Избранный премьер-министр Армении пригрозил всем лидерам страны, что если они не будут служить верой и правдой своему народу, народ сделает шаг.

Новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян на митинге после своего избрания провел своеобразную инаугурацию. Он поблагодарил людей за оказанное ему доверие, заявив при этом, что не важно, кто стал премьером. А важно то, по его словам, что это кандидат от народа и выбрал его народ.

«С сегодняшнего дня есть только один субъект, который решает, кто должен быть у власти. И этот субъект — народ Армении», — заявил он.

Отныне любой правитель будет обязан служить народу верой и правдой. В противном случае народ сделает свой шаг, как он сделал в апреле 2018 года.

«Вступая в должность премьер-министра, объявляю, что служу армянскому народу, служу Республике Армения. Да здравствует свобода! Да здравствует Армения! Да здравствуют наши дети, которые живут в свободной и счастливой Армении!», — заявил Пашинян.

Напомним, парламент Армении во вторник на специальном заседании избрал премьер-министром лидера протестного движения «Мой шаг» Никола Пашиняна. Кандидатуру Пашиняна поддержали 59 депутатов при 42 «против».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.