Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ашотян: Республиканская партия Армении намерена стать оппозицией

04/05/2018


Правящая Республиканская партия Армении (РПА) намерена уйти в оппозицию.

Об этом в интервью изданию «The Washington Post» заявил депутат фракции РПА, глава постоянной парламентской комиссии по внешним сношениям Армен Ашотян.

Парламент Армении на специальном заседании 1-го мая не избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. На следующий день фракция Республиканской партии Армении заявила, что на повторных выборах премьер-министра Армении в парламенте поддержит кандидатуру, выдвинутую одной третью депутатов. А блок «Царукян» заявил о том, что поддержит кандидата от народа на выборах. 3 мая кандидатура Никола Пашиняна была официально выдвинута на пост премьер-министра страны более одной трети депутатов. Повторные выборы главы правительства состоятся в Национальном Собрании Армении 8-го мая.

«Если Никол Пашинян станет премьером, то РПА уйдёт в оппозицию. Несмотря на большинство голосов в парламенте, РПА все равно будет считать себя оппозицией, так как не видит возможности сотрудничества с правительством, которое будет возглавлять Никол Пашинян», - заявил Ашотян.

Он также исключил возможность вовлечения РПА в новое правительство, которое будет сформировано Пашиняном.

«РПА не будет частью нового правительства. Моя личная точка зрения состоит в том, что нет возможности сотрудничества с новыми политическими силами, пришедшими к власти в Армении», - сказал Ашотян.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.