Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на филиал банка HSBC в Ереване

03/05/2018


Уголовное дело возбуждено по факту нападения на филиал банка HSBC, расположенный на перекрестке проспекта Комитаса и улицы Гюльбенкяна в Ереване. Об этом “ФактИнфо’ сообщили в Следственном комитете Армении. В ведомстве также проинформировали, что уголовное дело заведено по пункту 1 части 3 статьи 175(“Разбой, совершенный в целях хищения имущества в особо крупных размерах”), пункту 8 части 2 статьи 104(“Убийство, совершенное из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом”) и статьям 34-104(“Покушение на убийство”) и 235(“Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств”) УК РА.

Разбойное нападение на филиал банка HSBC, расположенный на перекрестке проспекта Комитаса и улицы Гюльбенкяна, было совершено сегодня днем. Как сообщила ранее Полиция, совершивший нападение человек, вооруженный ножом, гранатой и винтовкой, ворвался в банк, ранил двух сотрудников, один из которых скончался.

Злоумышленник похитил деньги и пытался сбежать, однако ему уйти далеко не удалось.

Прибывшая немедленно на место происшествия оперативная группа окружила его. Он оказал сопротивление, ранил одного из полицейских, однако благодаря профессиональным и умелым действиям правоохранителей был быстро обезврежен и доставлен в полицию.

Нападавшим оказался начальник Центра обработки данных видеофиксации нарушений правил дорожного движения, полковник Полиции Даниел Даниелян.

Немногим ранее начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян сообщил, врачам не удалось спасти жизнь полицейского, раненного в результате стрельбы, которую открыл грабитель.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.