Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Вице-спикер парламента Армении заявил о планах проголосовать против Никола Пашиняна

03/05/2018


Вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Эдуард Шармазанов заявил сегодня, 3 мая, что он проголосует против назначения лидера протестного движения, руководителя оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашиняна на должность премьер-министра страны.

Вместе с тем, он подтвердил, что РПА поддержит назначение главы правительства, чтобы вывести страну из политического кризиса. «Лично я не готов проголосовать за его кандидатуру. Моя позиция исключительно политическая. И я готов сложить свой мандат. Но ради Армении наша фракция проголосует, чтобы республика имела премьера. Мы даем возможность, чтобы политический кризис в стране не углублялся», - сказал Шармазанов.

Он напомнил, что в заявлении фракции четко сказано, что она поддержит кандидата, который будет выдвинут одной третью депутатов. «Мы не можем вести страну к потрясениям», - подчеркнул Шармазанов, передает «Интерфакс».

Ранее сегодня представитель фракции «Царукян» Наира Зограбян сообщила журналистам, что 27 из 31 депутата фракции подписались под заявлением о выдвижении Пашиняна кандидатом на пост премьер-министра. Сбор подписей депутатов продолжается.

Накануне правящая партия заявила о решении не выдвигать своего кандидата на выборах нового премьера и поддержать ту кандидатуру, которую выдвинет одна треть депутатов. Оппозиционные фракции парламента «Дашнакцутюн», «Царукян» и «Елк» заявили, что намерены поддержать «кандидата от народа» Пашиняна.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.