Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян об участии в парламентских выборах на условиях правящей партии

02/05/2018


Это будет зависеть от атмосферы в стране. Об этом заявил 2 мая лидер оппозиции, депутат Никол Пашинян, отвечая на вопрос, примет ли он участие в новых парламентских выборах в условиях власти правящей Республиканской партии Армении, если 8 мая его вновь не изберут премьер-министром и последует роспуск парламента.

«Это будет зависеть от атмосферы в стране, потому что если процесс будет протекать в нынешнем масштабе, то мы столкнемся с ежедневным изменением ситуации. Скоро ситуация будет меняться ежечасно», - сказал Пашинян.

По его словам, их тактика заключается в усилении давления до смены власти. Оппозиционер также заверил, что никаких столкновений быть не может, поскольку «ситуация на все 100% находится под нашим контролем».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, несколько дней назад, когда Пашиняна спросили, готов ли он пойти на внеочередные выборы, если они состоятся в условиях власти РПА, оппозиционер сказал, что, по всей вероятности, они прибегнут к активному бойкоту, заблокируют избирательные участки.

Напомним, что на специальном заседании 1 мая парламент Армении не смог избрать премьер-министра. А это означает, что через 7 дней последует вторая попытка избрания парламентом премьер-министра. Если и она не увенчается успехом, то президент вынужден будет распустить парламент и в течение 30 – 45 дней назначить досрочные выборы. При нынешнем развитии событий они пройдут по старому избирательному кодексу, предполагающему голосование как по общегосударственным, так и территориальным спискам кандидатов в депутаты политических партий и их блоков. Этот порядок неоднократно критиковался практически всеми политическими силами, кроме РПА.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.