Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: 1 мая внимание всего мира будет сконцентрировано на Армении

30/04/2018


«Завтра, в 11:00, собираемся здесь же, на Площади Республики в Ереване, с целью отпраздновать победу народа Армении», – заявил чуть ранее на митинге один из координаторов акций протеста, активист Армен Григорян.

Отметим, 1 мая, в 12:00, на специальном заседании Национального Собрания Армении будет обсужден вопрос избрания премьер-министра РА. Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса. В минувшую субботу, 28 апреля, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов объявил, что правящая Республиканская партия Армении (РПА), лидером которой является бывший президент республики и экс-премьер Серж Саргсян, не станет выдвигать своего кандидата в премьеры. Не будет выдвигать своего кандидата в премьер-министры Армении и фракция Блока «Царукян», чуть ранее заявившая о намерении поддержать Н. Пашиняна в ходе голосования. Поддержку ему выразила и фракция АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД).

На митинге выступил также известный пловец, легендарный Шаварш Карапетян – человек, спасший десятки жизней после падения троллейбуса в ереванское озеро. Он выразил поддержку протестующим от имени российских армян.

Выступили также депутата от фракции «Елк» Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян, а также лидер митингов, единственный кандидат в премьеры Армении Никол Пашинян.

Н. Пашинян заявил, что 1 мая внимание всего мира будет сконцентрировано на Армении и ее столице Ереване, будто здесь пройдет Чемпионат мира по футболу.

«Армянскому народу за 15 лет удалось сделать Армению одной из самых обсуждаемых тем в мире, наша страна стала не далеким государством, а местом, где происходят события, удивляющие весь мир. Армения впредь будет одной из самых центральных мест на планете Земля», – сказал Н. Пашинян и представил итоги сегодняшнего дня.

Отметив, что он единственный кандидат, у которого имеется поддержка трех фракций, Н. Пашинян выразил уверенность, что народный кандидат будет избран премьером.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.