Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян участвует в специальном заседании фракции РПА в парламенте Армении

30/04/2018


Национальном Собрании созвано специальное заседание фракции Республиканской партии Армении (РПА). На специальном заседании присутствуют кандидат в премьер-министры Армении от оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Никол Пашинян, а также депутат от данной фракции Арарат Мирзоян.

На специальном заседании присутствуют кандидат в премьер-министры Армении от оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Никол Пашинян, а также депутат от данной фракции Арарат Мирзоян.

«Дамы и господа, благодарю за такую возможность. Мы встречаемся в условиях, когда в Армении внутриполитический кризис. В течение последних 10-15 дней произошли бурные события. Рад, что появилась возможность преодолеть внутриполитический кризис посредством обсуждений.

Мы настроены полноценно использовать эту возможность. В целом, полагаю, что события последнего периода, общенародное движение привели к накоплению огромной позитивной энергии. Считаю, что задачей всех политических сил является обеспечение того, чтобы данная позитивная энергия послужила в интересах народа и будущего РА», – сказал Пашинян.

«Конечно, понятно, что это бурный политический процесс, и его сторонами были мы, с одной стороны, и РПА, с другой стороны. Понятно, что за этот период возникла и определённая напряжённость. Рад, однако, что это не мешает нам, чтобы мы могли проводить и подобные рабочие встречи», – указал Пашинян.

«Наша задача – закрыть страницу внутриполитической вражды в Армении, утвердить атмосферу солидарности, в рамках законов и права. Полагаю, нам удастся совместными силами добиться установления этой атмосферы. И у фракции РПА, независимо от своей позиции в связи с последними событиями, есть возможность способствовать этому», – отметил он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.