Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Во фракции РПА предварительно настроены на то, чтобы народный кандидат был избран премьером

29/04/2018


Лидер инициативы «Мой шаг», депутата парламента Армении Никол Пашинян сегодня, 29 апреля, встретился с руководителем фракции правящей Республиканской партии в Национальном собрании Ваграмом Багдасаряном. По словам Никола Пашиняна, во фракции РПА есть предварительный настрой на то, чтобы не мешать выбору кандидата от народа.

«Есть предварительный настрой, что фракция РПА не будет препятствовать выборам народного кандидата. Вокруг этого будут достигнуты определенные договоренности», - сказал Никол Пашинян.

Говоря о тех опасениях, что фракция РПА может сорвать выборы премьер-министра с целью проведения внеочередных парламентских выборов, Пашинян отметил: «Я уже сказал: предварительный настрой не такой, он такой, чтобы кандидат народа был избран премьер-министром».

Напомним, что после отставки с поста премьер-министра бывшего президента, председателя правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна выборы нового премьера состоятся в парламенте 1 мая. Блок «Выход», парламентскую фракцию которого возглавляет Никол Пашинян, сообщил о намерении выдвинуть его кандидатуру. АРФД объявила о поддержке Никола Пашиняна в качестве кандидата на пост премьера, а блок «Царукян» обещал поддержать «кандидата народа».

Отметим, что РПА владеет большинством мандатов в парламенте – 58. Во фракции «Выход» девять депутатов. У Армянской революционной федерации Дашнакцутюн 7 мандатов, а у блока «Царукян» - 31. Для избрания кандидату необходимо набрать 53 голоса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.