Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Все парламентские силы Армении должны объявить, что без предусловий поддержат народного кандидата

28/04/2018


Кто попытается украсть победу народа, тот пойдет за Сержем Саргсяном. С таким заявлением 28 апреля в ходе митинга в городе Ванадзор выступил лидер протестного движения, депутат Никол Пашинян.

По его словам, многие пытаются представить, что идет спор о личностях, о том, кто будет занимать пост премьер-министра.

«Но, в действительности, речь идет о том, решаем ли мы политический кризис или углубляем его», - отметил Пашинян.

«Если в премьер-министры будет избран кто-то другой, акции протеста усилятся десятикратно в Армении и диаспоре. Карен Карапетян в последние дни пытался украсть победу народа и обеспечить для себя базу, найти союзников и привлечь других людей в нечестные и антинациональные игры. Я рад, что депутат НС другой Карен Карапетян заявил, что кандидатура Карена Карапетяна не должна быть выдвинута на пост премьер-министра»,- заявил лидер оппозиционного движения.

Он выразил надежду, что и другие фракции также оценят ситуацию и объявят о том, что не только не выдвинут своих кандидатов, но без предварительных условий защитят народного кандидата. После митинга началось шествие по улицам Ванадзора.

Напомним, что 23 апреля Серж Саркисян подал в отставку на фоне продолжающихся 11 дней протестных акций , возглавляемых лидером инициативы «Мой шаг», депутатом парламента Николом Пашиняном.

Ранее Пашинян заявил о том, что 25 апреля он продолжит переговоры с представителями властей, однако вечером 24 апреля стало ясно, что встреча не состоится. И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян заявил о том, что Никол Пашинян в одностороннем порядке выдвинул новые условия. Пашинян, в свою очередь, заявил о том, что они возобновляют протестные действия, поскольку правящая Республиканская партия Армении ценой отставки Сержа Саргсяна хочет сохранить власть.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.