Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Речь идет не о борьбе за пост, а о разрешении кризиса в Армении

27/04/2018


Лидер партии «Гражданский договор», глава парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян, возглавляющий борьбу против продолжения правления экс-президента Армении Сержа Саргсяна и возглавляемой им Республиканской партии, призывает граждан с утра 1 мая выйти из дома и «наводнить улицы и площади Еревана».

«1 мая я предрекаю сотни тысяч граждан на улицах Армении. Я призываю всех граждан в 8 часов утра быть в Ереване, наводнить улицы и площади города, в том числе и улицы и площади, прилегающие к зданию Национального собрания», - сказал сегодня, 27 апреля, на пресс-конференции Пашинян.

Оппозиционер пригласил и.о. премьер-министра Армении, зампредседателя Республиканской партии Карена Карапетяна сегодня в полдень прийти в гостиницу «Марриотт Армения», чтобы начать второй раунд переговорного процесса. Однако сегодня утром пресс-секретарь главы правительства Арам Араратян заявил, что Карен Карапетян считает участие в переговорах «бесперспективным».

На замечание Радио Азатутюн, что Карен Карапетян в своем заявлении отмечает, что выступает против прямой трансляции переговоров, и вопрос, какую задачу решает Карапетян, не приходя на переговоры, Пашинян ответил: «Я думаю, что Карен Карапетян просто не уверен в своих переговорных способностях, и если человек не столь уверен в своих переговорных способностях на своей родине, как он вообще собирается вести переговоры по вопросу Карабаха?»

В ходе пресс-концеренции Никол Пашинян подчеркнул, что сейчас речь идет не о борьбе за пост премьер-министра, а о разрешении создавшегося в Армении кризиса.

1 мая будет созвано специальное заседание парламента Армении по вопросу избрания премьер-министра.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.