Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян объяснил причины срыва новых переговоров с Карапетяном

27/04/2018


Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян на пресс-конференции в пятницу разъяснил причины срыва нового раунда переговоров с и.о. премьер-министра Армении Кареном Карапетяном.

Утром 27-го апреля планировалось проведение переговоров между и.о. премьер-министра Армении Кареном Карапетяном и лидером оппозиции Николом Пашиняном, однако Карапетян назвал их бесперспективными, подчеркнув, что они не отличаются от предыдущих (25 апреля также была запланирована встреча, которая, по словам Карапетяна не состоялась "поскольку Пашинян односторонне выдвинул новые требования, в частности, по формату и повестке встречи, а также насчет ее освещения в СМИ" - ред.).

"Это значит, что в РПА полная неразбериха, потому что они вчера объявили, что готовы к переговорам без каких-либо предусловий, но, как видите, место Карапетяна занимает мой рюкзак", - сказал он.

Лидер оппозиции отметил, что отказ от сегодняшней встречи также является признаком неуверенности в себе.
Смотрите также

Акции протеста в Ереване никак не связаны с украинским майданом – Пашинян

"Думаю, что он не уверен в своих переговорных силах. Если человек не уверен в своем потенциале внутри страны, как он собирается вести переговоры вокруг Карабаха? Мы получим такую же ситуацию на переговорах с Азербайджаном", - сказал Пашинян.

По его словам, если РПА уполномочила Карпетяна на ведение переговоров от имени партии, то он должен был прийти, и открыто заявить об их переговорных позициях.

"Кто-нибудь может объяснить, почему я должен вести переговоры за закрытыми дверьми? У нас были (закрытые - ред,) встречи с партией "Процветающая Армения" и АРФ "Дашнакцутюн", потому что они не являются сторонами политического конфликта. Если открытый формат переговоров неприемлем, то пусть Карапетян придет и скажет почему", - сказал оппозиционер.

В этой связи он добавил, что прозрачность переговорного процесса с РПА важна, потому с этой партией контакты сейчас не поддерживаются.

"Важно чтобы переговорный процесс был открытым для нашего общества - вот почему мы требуем присутствия журналистов: чтобы были ясны и наши позиции. Мы провели переговоры с некоторыми политиками, но с РПА мы будет встречаться только в открытую, потому что мы является сторонами этого политического противостояния", - сказал он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.