Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Карапетян назвал переговоры с Пашиняном бесперспективными

27/04/2018


И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян считает бесперспективными переговоры с лидеромм оппозиции Николом Пашиняном. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря и.о. главы армянского правительства Арама Араратяна, размещенного на его странице в Facebook.

"Очередное приглашение Никола Пашиняна практически не отличается от предыдущего, кроме того, что в этот раз он не диктует с кем он хочет прийти на переговоры. Ответ Карена Карапетяна остается таким же, как в прошлый раз. Переговоры, на которых исключительно одна сторона диктует повестку, а другая не может представить свою не могут считаться переговорами", - говорится в заявлении.

Утром 25-го апреля планировалось проведение встречи между Пашиняном и Карапетяном, однако они были отменены. Как сообщил Карапетян, встреча не состоялась "поскольку Никол Пашинян односторонне выдвинул новые требования, в частности, по формату и повестке встречи, а также насчет ее освещения в СМИ".

Кроме того, как отметил Араратян, Карапетян продолжает придерживаться метения о том, что проведение переговоров в присутствии журналистов, уже предполагает, что их целью не является достижение какого-либо результата.

"Именно поэтому, участие в "переговорах", которые не имеют вероятности решения, и.о. премьер-министра считает их бесперспективными. По мнению Карапетяна, господину Пашиняну стоит принять предложение президента Армении, адресованное всем парламентским и непарламентским силам о совместном обсуждении создавшейся в стране ситуации и путей выхода из нее", - отмечается в заявлении пресс-секретаря Карапетяна.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.