Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Армении: новая страница открыта в истории Армении

26/04/2018



Президент Армении Армен Саркисян после проведённых накануне консультаций с политическими силами, а также политическими и общественными деятелями выступил с заявлением, в котором отметил, что в истории Армении открыта новая страница. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры Армении.

Президент Саркисян в своём послании отметил, что бурные развития последних дней в стране являются беспрецедентным явлением, и для всего армянства является предметом гордости то, как гражданское движение организованно и по пути цивилизованного развития переросло в общенародное движение.

"У нас отныне открыта новая страница в истории Армении. Мы живем в Новой Армении. В Армении, где каждый житель республики и рассеянное по всему миру армянство должны вкладывать свои силы и энергию в развитие страны. В Армении, которую будут приводить в пример в мире – с точки зрения развития демократии, управления, гражданского общества, культуры, науки и экономики", - отметил Саркисян.

Он также сказал, что новая страница строит Армению, где армянин увидит свое будущее и будущее своих потомков, Армению, которую любит каждый армянин – от государственного деятеля до рядового гражданина.

"Отрицание этой реальности было бы политической близорукостью. Точно так же, как Серж Саргсян с трезвой оценкой открыл ворота в Новую Армению, все политические силы, особенно представленные в Национальном Собрании, должны скоординировано наладить этот путь, руководствуясь Конституцией страны", - заявил Сакркисян.

Он также отметил, что все обязаны подобающим образом осуществить эту историческую миссию, которая выпала нам, и сделать данный шаг в этот решающий для нашего народа момент. Политические силы, пользующиеся доверием большинства населения, должны консолидированно повести страну по этому пути.

"Я убежден, что накопленная тысячелетиями национальная мудрость не позволит упустить этот исторический момент. Я горжусь, что вижу сегодняшнюю Армению, и рад, что завтра буду жить в сильной, единой, справедливой и процветающей Армении. Доброе утро, Армения. Доброе утро, гордые граждане Республики Армения", - отметил Саркисян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.